Claude GARACHE (Né en 1929)
CORPS - 1959
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite "garache", contresigné deux fois et annoté au dos "garache, 113"
78 x 56 cm (30,71 x 22,05 in.)
Provenance : Don de l'artiste à Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.
Oil on paper laid down on canvas; signed lower right, signed again twice and inscribed on the reverse