Lot n° 543

Estimation :

Claude GARACHE (Né en 1929) CORPS - 1959 Huile sur papier marouflé sur toile Signé en bas à droite "garache", contresigné deux fois et annoté au dos "garache, 113" 78 x 56 cm (30,71 x 22,05 in.) Provenance : Don de l'artiste à Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Oil on paper laid down on canvas; signed lower right, signed again twice and inscribed on the reverse