Lot n° 541

Estimation :

Madeleine GRENIER 1929-1982 ENSEMBLE DE 2 HUILES - 1963 & 1980 LE ROCHER - 1963 Huile sur carton Signé, daté, titré et dédicacé au dos "Grenier, 63, Le rocher, Pour Dora Vallier" 16 x 22 cm PROMENADE - 1980 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Grenier, 80", contresignée, datée et titrée deux fois au dos sur la toile et le châssis "Promenade, Grenier, 80" 14,5 x 24,5 cm Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de ces œuvres a été confirmée par Monsieur Alexis Grenier. Set of 2 oils; each signed, dated and titled