Madeleine GRENIER 1929-1982
ENSEMBLE DE 2 HUILES - 1963 & 1980
LE ROCHER - 1963
Huile sur carton
Signé, daté, titré et dédicacé au dos "Grenier, 63, Le rocher, Pour Dora Vallier"
16 x 22 cm
PROMENADE - 1980
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Grenier, 80", contresignée, datée et titrée deux fois au dos sur la toile et le châssis "Promenade, Grenier, 80"
14,5 x 24,5 cm
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : L'authenticité de ces œuvres a été confirmée par Monsieur Alexis Grenier.
Set of 2 oils; each signed, dated and titled