Madeleine GRENIER 1929-1982
ENSEMBLE DE 4 OEUVRES - 1966-80
SANS TITRE -1966
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Grenier, 66"
75 x 107,5 cm
SANS TITRE -1972
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "Grenier, 72"
22 x 27 cm
2 CARTES DE VOEUX - 1972-73 & 1975-76
Aquarelle et encre sur papier fort
Chacune signée et datée
24 x 16,5 cm
16 x 22 cm
PAYSAGE -1980
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Grenier, 80"
22 x 16 cm
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : L'authenticité de ces œuvres a été confirmée par Monsieur Alexis Grenier.
Set of 4 works; each signed and dated