Lot n° 540

Estimation :

Madeleine GRENIER 1929-1982 ENSEMBLE DE 4 OEUVRES - 1966-80 SANS TITRE -1966 Technique mixte sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à droite "Grenier, 66" 75 x 107,5 cm SANS TITRE -1972 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à droite "Grenier, 72" 22 x 27 cm 2 CARTES DE VOEUX - 1972-73 & 1975-76 Aquarelle et encre sur papier fort Chacune signée et datée 24 x 16,5 cm 16 x 22 cm PAYSAGE -1980 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Grenier, 80" 22 x 16 cm Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de ces œuvres a été confirmée par Monsieur Alexis Grenier. Set of 4 works; each signed and dated