ZAO WOU- KI 1920 - 2013
SANS TITRE - Circa 1975
Encre de Chine sur papier
Signé en chinois et en pinyin en bas au centre "Wou-Ki Zao"
27 x 41,50 cm (10,63 x 16,34 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen.
Commentaire : India ink on paper; signed in Chinese and Pinyin lower centre