Lot n° 536

Estimation :

Etienne HAJDU 1907 - 1996 SANS TITRE - 1971 Bronze poli Signé, daté et numéroté sur la terrasse "1971, Hajdu, 3/4" 27,50 x 18 x 12 cm (10,83 x 7,09 x 4,72 in.) Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Polished bronze; signed, dated and numbered on the base