Lot n° 533

Estimation :

LIUBA BOYADJEVA dit LIUBA (1923 - 2005) SANS TITRE Bronze à patine dorée Signé et numéroté sur la terrasse "3/6, Liuba" 27 x 20 x 14,50 cm (10,63 x 7,87 x 5,71 in.) Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Bronze with gold patina; signed and numbered on the base