LIUBA BOYADJEVA dit LIUBA (1923 - 2005)
SANS TITRE
Mine de plomb sur papier
Signé et daté en bas à droite "Liuba, 80", dédicacé en bas à gauche "Pour Dora, avec toute mon amitié"
Pencil on paper ; signed and dated lower right, dedicated lower left ; 16.33 x 12.79 in. ; with two lithographs
On y joint 2 lithograhies en noir du même artiste ; chacune épreuve d'artiste signée ; 51 x 72,4 cm l'une
2 lithographs in black ; signed artist's proof ; 20.07 x 28.50 in. each
41,50 x 32,50 cm (16,34 x 12,80 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Pencil on paper; signed and dated lower right, dedicated lower left; with 2 lithographs