Julius BISSIER 1893 - 1965
SANS TITRE - 1962
Encre de Chine sur papier
Signé des initiales, daté et annoté en haut à gauche "28.8.62, B J, 13", dédicacé en bas à droite "pour Dora Vallier, cordialement, 4.7.64, Jules Bissier"
24 x 29,50 cm (9,45 x 11,61 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : India ink on paper; signed with the initials, dated and inscribed upper left, dedicated lower right