Lot n° 530

Estimation :

Julius BISSIER 1893 - 1965 SANS TITRE - 1962 Encre de Chine sur papier Signé des initiales, daté et annoté en haut à gauche "28.8.62, B J, 13", dédicacé en bas à droite "pour Dora Vallier, cordialement, 4.7.64, Jules Bissier" 24 x 29,50 cm (9,45 x 11,61 in.) Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : India ink on paper; signed with the initials, dated and inscribed upper left, dedicated lower right