Jean BAZAINE 1904 - 2001
SANS TITRE - 1974
Gouache et crayon gras sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite "JB, 74", dédicacé en bas à droite sur le passe-partout "Pour Dora, très amicalement, Bazaine"
6,60 x 23,50 cm (2,60 x 9,25 in.)
Provenance : Don de l'artiste à Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Pierre Greff sera remis à l'acquéreur.
Gouache and grease pencil on paper; signed with the initials and dated lower right, dedicated lower right on the mount