Maurice ESTÈVE 1904 - 2001
Corne à Licou - 1965 (Prudhomme-Moestrup 35)
Lithographie en sept couleurs à grandes marges
Epreuve d'artiste signée et dédicacée (70 épreuves numérotées)
31,70 x 24,70 cm
Lithograph in colors ; signed artist's proof and dedicated
12,48 x 9,72 in.
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance