Lot n° 525

Estimation :

Maurice ESTÈVE 1904 - 2001 Corne à Licou - 1965 (Prudhomme-Moestrup 35) Lithographie en sept couleurs à grandes marges Epreuve d'artiste signée et dédicacée (70 épreuves numérotées) 31,70 x 24,70 cm Lithograph in colors ; signed artist's proof and dedicated 12,48 x 9,72 in. Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance