Jean DEWASNE 1921 - 1999
FEMME AU FILET - 1945
Gouache sur papier
Signé et daté en haut à droite "J. Dewasne, 16.III.45"
47,90 x 20,10 cm (18,86 x 7,91 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Gérard Galby.
Gouache on paper; signed and dated upper right