Lot n° 524

Estimation :

Jean DEWASNE 1921 - 1999 FEMME AU FILET - 1945 Gouache sur papier Signé et daté en haut à droite "J. Dewasne, 16.III.45" 47,90 x 20,10 cm (18,86 x 7,91 in.) Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Gérard Galby. Gouache on paper; signed and dated upper right