Olivier DEBRÉ 1920 - 1999
ARBRE NOIR - 1959
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et dédicacée au dos "O. Debré, Arbre noir, Paques 59, A Dora Vallier, ce cerisier, en souvenir d'O.D. et amitié"
54 x 65 cm (21,26 x 25,59 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de l’artiste, actuellement en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre.
Oil on canvas; signed, dated, titled and dedicated on the reverse