Serge POLIAKOFF 1900 - 1969
Composition bleue, rouge et verte - 1969 (Schneider 78)
Lithographie en huit couleurs
Épreuve d'artiste signée ; porte une dédicace datée "Pâques 69"
38 x 27,20 cm
Lithograph in colors ; signed, artist's proof
14,96 x 10,71 in.
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance