Lot n° 519

Estimation :

Serge POLIAKOFF 1900 - 1969 Composition bleue, verte et rouge - 1967/68 (Rivière XLI) (Schneider XXXIV) Composition bleue, verte et rouge - 1967/68 (Schneider XXXIV) Composition bleue, verte et rouge - 1967/68 (Schneider XXXIV) Eau-forte en 7 couleurs Epreuve non signée, numérotée "102/150" 66 x 50,50 cm Aquatint in colors ; unsigned proof 25,98 x 19,88 in. Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance