Lot n° 517

Estimation :

Serge POLIAKOFF 1900 - 1969 Composition rouge et bleue - 1969 (Schneider 68) Lithographie en six couleurs Épreuve d'artiste signée ; porte une dédicace datée " 24.12.68 " (75 épreuves numérotées) 53 x 46 cm Lithograph in colors ; signed artist's proof 20,87 x 18,11 in. Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance