Serge POLIAKOFF 1900 - 1969
Composition rouge et bleue - 1969 (Schneider 68)
Lithographie en six couleurs
Épreuve d'artiste signée ; porte une dédicace datée " 24.12.68 " (75 épreuves numérotées)
53 x 46 cm
Lithograph in colors ; signed artist's proof
20,87 x 18,11 in.
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance