Lot n° 514

Estimation :

Maria Elena VIEIRA DA SILVA 1908 - 1990 LUBEN T. - 1980 Huile sur toile Signée en bas à droite "Vieira da Silva" et datée au dos sur le châssis "Noël 1980" 24 x 14 cm (9,45 x 5,51 in.) Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : G. Weelen & J-F Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°3152, p. 624 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right and dated on the reverse on the stretcher