Arpad SZENES 1897 - 1985
BRISANT 33 - 1973
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Szenes"
24 x 19 cm (9,45 x 7,48 in.)
Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : C. C. Jaeger, "Arpad Szenes, Catalogue Raisonné des Dessins et des Peintures", Tome II, Editions Skira, Milan, 2005, reproduit en noir et blanc sous le n°AS73-081, p. 678
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right