Lot n° 507

Estimation :

Maria Elena VIEIRA DA SILVA 1908 - 1990 LES COLOMBES - 1967 Tempera sur papier Signé du monogramme en bas à droite "VS" 12,50 x 9,50 cm (4,92 x 3,74 in.) Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : G. Weelen & J-F Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°2199, p. 448 Commentaire : Tempera on paper; signed with the monogram lower right