Maria Elena VIEIRA DA SILVA 1908 - 1990
LES COLOMBES - 1967
Tempera sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "VS"
12,50 x 9,50 cm (4,92 x 3,74 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : G. Weelen & J-F Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°2199, p. 448
Commentaire : Tempera on paper; signed with the monogram lower right