Maria Elena VIEIRA DA SILVA 1908 - 1990
ET PUIS VOILA…, PROJET DE COUVERTURE - Circa 1951
Gouache sur papier (double face)
25 x 15,50 cm (9,84 x 6,10 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : G. Weelen & J-F Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous les n°896A & 896B, p. 174
Commentaire : Gouache on paper (double-sided)