Lot n° 505

Estimation :

Wifredo LAM 1902 - 1982 BOUQUET DE FLEURS POUR DORA Aquarelle et encre sur papier Signé et dédicacé en bas à droite "A Dora Vallier, con la amitié de Lam" 63,50 x 48 cm (25 x 18,90 in.) Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée verbalement par Monsieur Eskil Lam. Watercolour and ink on paper; signed and dedicated lower right