Wifredo LAM 1902 - 1982
BOUQUET DE FLEURS POUR DORA
Aquarelle et encre sur papier
Signé et dédicacé en bas à droite "A Dora Vallier, con la amitié de Lam"
63,50 x 48 cm (25 x 18,90 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée verbalement par Monsieur Eskil Lam.
Watercolour and ink on paper; signed and dedicated lower right