Maria Elena VIEIRA DA SILVA 1908 - 1990
PETIT BOUQUET - 1970
Tempera et gouache sur papier
Signé en bas à droite "Vieira da Silva" et daté au dos "1970"
13,70 x 8,70 cm (5,39 x 3,43 in.)
Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : G. Weelen & J-F Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°2414, p. 497
Commentaire : Tempera and gouache on paper; signed lower right and dated on the reverse