Lot n° 504

Estimation :

Maria Elena VIEIRA DA SILVA 1908 - 1990 PETIT BOUQUET - 1970 Tempera et gouache sur papier Signé en bas à droite "Vieira da Silva" et daté au dos "1970" 13,70 x 8,70 cm (5,39 x 3,43 in.) Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : G. Weelen & J-F Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°2414, p. 497 Commentaire : Tempera and gouache on paper; signed lower right and dated on the reverse