Egon ADLER 1892 - 1963
Nature morte aux pommes
Huile... Lot 343
Résultat :
Estimation :
Egon ADLER 1892 - 1963
Nature morte aux pommes
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "EA"
55 x 46,50 cm (21,65 x 18,31 in.)
Provenance : Vente Zurich, Koller, 8 décembre 2006, lot 3204
Vente Londres, Sotheby's, 30 novembre 2016, lot 2
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Expositions : Berlin, Galerie Der Strum, n°34 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : Oil on canvas; signed with the initials lower right