Ossip ZADKINE 1890 - 1967
Nu assis dans un fauteuil... Lot 341
Résultat :
Estimation :
Ossip ZADKINE 1890 - 1967
Nu assis dans un fauteuil - 1952
Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à gauche "O.Zadkine 52 / en souvenir de sa visite de ma forêt"
65,40 x 50,10 cm (25,75 x 19,72 in.)
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives du Zadkine Research Center.
India ink and ink wash on paper ; signed and dedicated lower left