Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Le regard - 1929
Huile... Lot 338
Résultat :
Estimation :
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Le regard - 1929
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Survage 29", contresignée et dédicacée au dos "à Marguerite et John Storrs en amitié"
65 x 81 cm (25,59 x 31,89 in.)
Provenance : Ancienne collection Marguerite et John Storrs
Vente Paris, Artcurial, 4 décembre 2007, lot 112
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anne-Marie Di Vieto.
Oil on canvas; signed and dated lower left; signed again and dedicated on the reverse
L'adjudication du lot est TTC. La TVA, aux taux en vigueur de 20%, est incluse dans le prix d'adjudication. Cette TVA est récupérable pour le professionnel français. Elle est remboursable pour un acheteur hors UE sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE ou pour un adjudicataire professionnel justifiant d'un numéro de TVA intracommunautaire et d'un document prouvant la livraison dans l'État membre.
This lot is sold VAT included. The VAT can be refund to any European registered company in car business which acquired it at auction, providing it holds a VAT European registration number and it can prove the lot has been transported to his country of residence. The VAT will be reimbursed to any buyer residing outside the EU, providing he can give evidence of this exportation, such as export papers duly signed and cleared by the French customs or from any other country member of the EU.