Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Composition, l'homme... Lot 337
Résultat :
Estimation :
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Composition, l'homme dans la ville - 1952
Aquarelle et gouache sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Survage / Napoli 52.", cachet de l'atelier en bas à droite
37 x 52 cm (14,57 x 20,47 in.)
Bibliographie : Naples, Institut Français, Léopold Survage, 1952
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anne-Marie Di Vieto.
Watercolor and gouache on paper ; signed, dated and located lower right, studio stamp lower right