Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Le village à la... Lot 328
Résultat :
Estimation :
Le village à la maison rose
Huile sur toile
Signée en bas à gauche " Vlaminck "
46 x 61 cm (18,11 x 24,02 in.)
Provenance : Atelier de l'artiste
Chez Michel Boutin en 1956
Acquis auprès de celui-ci par le père de l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower left