Alfred SISLEY 1839-1899
Route de Fontainebleau
Crayon et crayons de couleur sur papier
Signé et situé en bas à gauche "Route de Fontainebleau a.Sisley" , dédicacé au dos "Cher Monsieur/ Mille remerciements pour votre/ si élogieuse appréciation de mon / envoi au Champ de Mars. / Croyez Monsieur à toute ma / sympathie. / A.Sisley / Moret 30 juin 1890."
16,80 x 22,80 cm (6,61 x 8,98 in.)
Provenance : Jules Antoine (don de l'artiste le 30 juin 1890)
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Alfred Sisley.
Pencil and colored crayons on paper ; signed and located lower left, dedicated on the reverse