Robert COMBAS (Né en 1957)
LES VICTIMES SE VENGENT DU CHASSEUR - 1985
Acrylique sur toile
Signée à la verticale en bas à droite "Combas", titrée à gauche centre inférieur "Les victimes se vengent du chasseur"
198 x 108 cm (77,95 x 42,52 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris
Expositions : Nantes, Musée des Beaux-Arts, "Depuis Matisse... la couleur", octobre-novembre 1985, reproduit p. 145
Exposition itinérante : Humlebaek (Danemark), Louisana Museum of Modern Art, décembre 1985-février 1986; Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, février-avril 1986
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.
Acrylic on canvas; signed vertically lower right, titled on the left lower centre