Lot n° 247

Estimation :

Robert COMBAS (Né en 1957) LES VICTIMES SE VENGENT DU CHASSEUR - 1985 Acrylique sur toile Signée à la verticale en bas à droite "Combas", titrée à gauche centre inférieur "Les victimes se vengent du chasseur" 198 x 108 cm (77,95 x 42,52 in.) Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Nantes, Musée des Beaux-Arts, "Depuis Matisse... la couleur", octobre-novembre 1985, reproduit p. 145 Exposition itinérante : Humlebaek (Danemark), Louisana Museum of Modern Art, décembre 1985-février 1986; Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, février-avril 1986 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste. Acrylic on canvas; signed vertically lower right, titled on the left lower centre