Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
GIROUETTE AUTOMNE - 2013-21
Acier peint
Cachet de la signature et numéroté en bas "Hiquily, EA I/IV"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
490 cm (192,91 in.)
Provenance : Famille de l'artiste
Commentaire : Une maquette de cette oeuvre a été réalisée en 2013 pour un projet qui n'a pas pu voir le jour à l'époque, dû au décès de l'artiste.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily.
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily.
Painted steel; stamped with the signature and numbered lower; edition of 8 + 4 AP