Lot n° 232

Estimation :

Philippe HIQUILY (1925 - 2013) GIROUETTE AUTOMNE - 2013-21 Acier peint Cachet de la signature et numéroté en bas "Hiquily, EA I/IV" Edition de 8 exemplaires + 4 EA 490 cm (192,91 in.) Provenance : Famille de l'artiste Commentaire : Une maquette de cette oeuvre a été réalisée en 2013 pour un projet qui n'a pas pu voir le jour à l'époque, dû au décès de l'artiste. L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily. Painted steel; stamped with the signature and numbered lower; edition of 8 + 4 AP