Robert MANGOLD (Né en 1937)
LIGHT PANEL - 1963
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos sur le châssis "R. Mangold, 1963, Light Panel"
138 x 173 cm (54,33 x 68,11 in.)
Provenance : Thibaut Gallery, New York (acquis directement auprès de l'artiste)
Fischbach Gallery, New York
Vente, New York, Christie's, 13 novembre 1986, lot 180
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Signed, dated and titled on the reverse on the stretcher
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.