ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE - 1964
Aquarelle sur papier
Signé en chinois et en pinyin et daté en bas à droite "Zao, 64", contresigné en pinyin au dos "Wou-Ki"
38 x 35 cm (14,96 x 13,78 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen.
Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Watercolour on paper; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right, signed again in Pinyin on the reverse