Bernard BUFFET 1928- 1999
Venise, la place Saint-Marc - 1962
Huile sur toile
Signée et datée en haut à gauche "Bernard Buffet 62"
97 x 130 cm (38,19 x 51,18 in.)
Provenance : Galerie David et Garnier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le père de l'actuel propriétaire
Bibliographie : Y.Le Pichon, Bernard Buffet, Tome II 1962-1981, Maurice Garnier Editions 1986, n°469, reproduit en couleurs p.9
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier.
Oil on canvas; signed and dated upper left