Lot n° 217

Estimation :

Bernard BUFFET 1928- 1999 Venise, la place Saint-Marc - 1962 Huile sur toile Signée et datée en haut à gauche "Bernard Buffet 62" 97 x 130 cm (38,19 x 51,18 in.) Provenance : Galerie David et Garnier, Paris Acquis auprès de celle-ci par le père de l'actuel propriétaire Bibliographie : Y.Le Pichon, Bernard Buffet, Tome II 1962-1981, Maurice Garnier Editions 1986, n°469, reproduit en couleurs p.9 Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier. Oil on canvas; signed and dated upper left