Henri MARTIN 1860 - 1943
La Bastide et la vallée du Vert - 1941
Huile sur panneau d'isorel
Signé en bas vers la gauche "Henri Martin -41"
64,80 x 81,80 cm (25,51 x 32,20 in.)
Provenance : Vente Cahors, Me Rey, 9 décembre 1995
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on hardboard; signed lower left