Lot n° 208

Estimation :

Henri MARTIN 1860 - 1943 La Bastide et la vallée du Vert - 1941 Huile sur panneau d'isorel Signé en bas vers la gauche "Henri Martin -41" 64,80 x 81,80 cm (25,51 x 32,20 in.) Provenance : Vente Cahors, Me Rey, 9 décembre 1995 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on hardboard; signed lower left