Lot n° 207

Estimation :

Louis VALTAT 1869 - 1952 Bouquet champêtre - circa 1908 Huile sur toile Signée en bas à droite "L.Valtat", cachet de la signature en bas à gauche "L.Valtat" 65 x 54,50 cm (25,59 x 21,46 in.) Provenance : Collection Henri Petiet, Paris Vente Paris, Piasa, 9 décembre 1998, lot 26 Galerie Stoppenbach et Delestre, Londres Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue de l’oeuvre de Louis Valtat actuellement en préparation par l'association "Les Amis de Louis Valtat". Commentaire : Un avis d'inclusion de l'association "Les Amis de Louis Valtat" sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right, stamped with the signature lower left