D'après Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS... Lot 9
Résultat :
Estimation :
D'après Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001
Ensemble de deux lithographies
I. Le nain
Lithographie en noir
56,5 x 38 cm
II. Illustration pour « Langue » de Pierre Jean Jouve – 1952
Lithographie en noir
Signé du monogramme sur la feuille de support "Bs."
29,50 x 21 cm
Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Set of two lithographs in black ; one signed on the backsheet