Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

D'après Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Ensemble de deux lithographies I. Le nain Lithographie en noir 56,5 x 38 cm II. Illustration pour « Langue » de Pierre Jean Jouve – 1952 Lithographie en noir Signé du monogramme sur la feuille de support "Bs." 29,50 x 21 cm Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Set of two lithographs in black ; one signed on the backsheet