Lot n° 129

BUCHERER 1888

Estimation :

Bague solitaire en platine (850), ornée d'un diamant rond brillanté en serti griffe. Signée, numérotée G955. Elle est accompagnée d'une pochette usagée en daim de la maison Bucherer. Le diamant est accompagné d'un certificat GIA n° 2121270955 du 22.06.2010. Poids du diamant: 2.28 carats. D/IF. Poids brut: 5.40 g. Tour de doigt: 54.