Clip d'oreille en or (750) et platine (850), orné d'un diamant taille poire brillanté en serti griffe.
Travail français.
Poids du diamant: 4.31 carats. E/VVS1.
Il est accompagné d'un certificat GIA n°2145090990 du 15.11.2011.
Poids brut : 3.40 g.