Collier articulé en platine (850), habillé d'une ligne de diamants ronds brillantés en serti clos, alternés de motifs navette diamantés. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet, sécurisé.
Signé, numéroté.
Poids des diamants: 8 carats env l'ensemble.
Poids brut: 40.70 g. - Long: 41.5 cm.