Montre bracelet d’homme en or (750) et acier.
Cadran doré rayonnant légèrement taché avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3H.
Lunette tournante graduée bidirectionnelle.
Mouvement automatique.
Bracelet en or (750) et acier, maillons jubilé détendus avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Poids brut : 97.70 g.- Diam : 36.5 mm.
Rayures, égrisures sur le verre.