Montre bracelet d'homme or (585) et acier.
Cadran doré rayonnant avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3H.
Lunette crantée.
Mouvement automatique signé, numéroté 0311176.
Bracelet en or (585) et acier, maillons jubilé avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Poids brut : 90.40 g. - Diam : 36 mm.