Montre bracelet d'homme en or (750) et acier.
Cadran bronze doré avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3H.
Lunette crantée.
Mouvement automatique, signé, numéroté D001731.
Bracelet en or (750) et acier, maillons jubilé avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Elle est accompagnée de 3 maillons supplémentaires et d'un étui de la maison Rolex.
Poids brut : 93 g. (avec les 3 maillons supplémentaires) - Diam : 35.5 mm.