Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, et index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement automatique.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir bordeaux rapporté, à boucle déployante siglée d'origine.
Elle est accompagnée de son écrin.
Poids brut : 42.9 g. - Diam. boîtier : 33 mm. - Tour de poignet : 16.5 cm.
Accident à la vitre du cadran, tâches sur le cadran, usures au bracelet.