Montre bracelet de dame en or (750).
Cadran argenté taché avec chiffres arabes et index appliqués.
Attaches stylisées à gradins, rehaussées de diamants taille 8/8 en serti platine (850).
Mouvement mécanique signé, numéroté 11838542.
Bracelet en or (750), maillons articulés à décor de volutes, agrémenté d'un fermoir réglable à cliquet.
Travail français pour la boîte et le bracelet.
Vers 1945/50.
Poids brut: 35 g.