Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Cadran à fond satiné, signé, et index en chiffres arabes pour les heures paires et bâtons appliqués dorés pour les heures impaires.
Cache-cadran ajouré, à motif central d'une étoile.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban, intégrant le cadran, à maille milanaise.
Fermoir cliquet avec huit et chainette de sécurité.
Poids brut : 56.5 g. - Diam. boîtier : 16 mm. - Tour de poignet : 16 cm.