Lot n° 269

Estimation :

TABLE en noyer chantourné ou sculpté ; le plateau en intarsia de larges jeux de rinceaux, aristoloches et dais ; le piétement chantourné à jeux de crosses. Travail italien du début du XVIIe siècle (quelques piqures, restaurations et fentes). H : 77 - L : 146 - P : 72 cm.