MIROIR au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré ; le fronton centré d'un bouquet de fleurs stylisées, d'un ruban et cornes d'abondance ; la vue soulignée de rubans, perles et olives.
Travail méridional du XVIIIe siècle (petits accidents et usures).
H : 126 - L : 84 cm.