CONSOLE en bois sculpté, doré et rechampi vert pâle ; de forme contournée, les tabliers à crosses et fleurons ; les montants à cambrure inversée se terminant en sabots caprins centrés d'une coquille. Plateau en placage de marbre jaune.
XVIIIe siècle (éclats et manques)
H : 91 - L : 96 - P : 49 cm.