CONSOLE À QUATRE PIEDS en bois sculpté et doré... Lot 234
Résultat :
Estimation :
CONSOLE À QUATRE PIEDS en bois sculpté et doré ; les ceintures ajourées à coquilles ; les pieds à cambrure inversée et crosses feuillagées réunis par une entretoise à large motif rocaille.
Style Louis XV.
Plateau de marbre blanc veiné gris.
(quelques éclats)
H : 86 - L : 92 - P : 51 cm.