TRUMEAU en bois sculpté, laqué ou doré ; la partie... Lot 220
Résultat :
Estimation :
TRUMEAU en bois sculpté, laqué ou doré ; la partie supérieure présente une huile-sur-toile à l'allégorie de l'Abondance (adaptée) ; à la partie basse deux miroirs sous baguettes «Bérain».
XVIIIe siècle (lacunes et restaurations).
H : 197 - L : 104 cm.