FUSIL DE BRACONNIER à silex, le canon en damas... Lot 183
Résultat :
Estimation :
FUSIL DE BRACONNIER à silex, le canon en damas et la crosse sculptée en tête de chien.
Démontable en trois parties.
Epoque XVIIIe siècle.
Long. totale : 118 cm
Long. démonté : 49 cm